中国政府网   山西政府网   长治政府网  设为首页 加入收藏
 查询编码:
 查询密码:
   

联系电话:0355-3030259

受理时间:国家规定工作日

受理地点:长治市水利局

受理部门:长治市水利局办公室

监督电话:0355-3033511

传真号码:0355-3033511

通信地址:长治市长兴南路153号

邮政编码:046000

接待时间:国家规定工作日

当前位置:网站首页 - 政民互动 - 领导信箱

长治水利局 “政民互动”是长治市水利局面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人或者其他组织对水利局工作的咨询、意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责部门交办和转办。请详细查看并按要求详细填写相关信息。 我要写信 查询结果

领导信箱  
来信标题 来信时间 办理状态
关于陶清河中型水库职工工资和社保问题的反映  2017-9-21  未处理
自来水停水一年多,井水有虫,直接危害健康  2017-8-28  已完结
谢谢  2017-4-7  已完结
关于村里水塔修建占地补偿问题及落实实行政策  2017-1-22  已完结
水库除险加固至今,存在的遗留隐患  2015-12-1  已完结
除险加固、弄虚作假、欺上瞒下,上报给省水利厅的除险加固,水管单位体制改革方案,是假的  2015-11-11  已完结
长治县水利局下属陶清河中型水库水库管理站关于水管体制改革中在职职工编制及工资问题的反映  2015-11-11  已完结
长治县陶清河水库管理站,工资编制问题十年久拖不决  2015-9-28  已完结
长治县陶清河水库管理站没有全额财政工资  2015-9-17  已完结
关于长治县水利局下属陶清河水库管理站2005年至今拖欠管理人员工资相关情况的反映  2015-8-31  已完结
长治县水利局下属的陶清河水库管理站,2015年一月份到八月份的工资一直没有发放  2015-8-27  已完结
长治县陶清河水库管理站 水管体制改革情况说明  2015-8-15  已完结
关于长治县陶清河水库管理站、北宋水库管理站 拖欠管理人员工资相关情况的反映  2015-7-31  已完结
长治自来水公司无偿占有村民宅基地30年不予处理  2015-4-14  已完结
uqyq  2014-8-5  已完结
水压严重不足!大晚上停水!  2014-7-4  已完结
咨询  2013-8-5  已完结
北楼底村桥孔堵塞,洪水危及民房  2013-7-19  已完结
关于移民补办问题  2013-6-27  已完结
地下水  2013-3-6  已完结
首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/2页  共21条记录 20条/页 转到:

 

主办:长治市水利局
承办:长治市水利局办公室

© 2009-2010 by www.sxczsw.gov.cn ® All rights reserved
网站备案:晋ICP备12005793号